Главная страница Новости Система сбора и коммутации данных GW Instek DAQ-79600

Система сбора и коммутации данных GW Instek DAQ-79600

2023-10-28 | 13:01:22

DAQ-79600 производства компании GW Instek представляет собой гибкую модульную систему сбора данных c высокой производительностью тестирования. Новинка имеет крейтовую архитектуру и конструктивно включает в себя основной блок с встроенным 6,5-разрядным мультиметром и 5 дополнительно приобретаемых модулей сбора данных, коммутации и управления.

Базовый измерительный блок DAQ-79600 оснащен на задней панели 3 слотами для установки сменных модулей. Встроенный прецизионный цифровой мультиметр с разрешением 6½ является основой тестирования и измерений. Опционально доступны 5 различных модулей для удовлетворения широких потребностей в измерениях и сканировании входных параметров. Система сбора данных DAQ-79600 имея высокую производительность и гибкость конфигурации, соответствует современным требованиям к измерениям за счет быстрого изменения топологии сканирования с целью формирования приложений. Модульная архитектура системы делает типовые тесты и испытания в целом эффективнее, удобнее, быстрее и надежнее. Основной измерительный блок (мультиметр) имеет встроенный Web-интерфейс и позволяют проводить настройку и мониторинг результатов измерений с помощью стандартного Интернет-браузера.

Благодаря высокой точности измерений и гибкости в выборе схем коммутации сигналов новинка идеально подходит для тестовых систем в сферах разработки и производства электроники, инженерного дизайна и научных лабораторий, что делает этот прибор поистине универсальным.

Доступны 5 коммутационных модулей, включая 20-канальные модули общего назначения DAQ-7900 и DAQ-7901, многофункциональный 40-канальный модуль DAQ-7903, модуль матричного мультиплексора «4 х 32» DAQ-7904 и высоковольтно-токовый модуль DAQ-7909. Пользователи могут их комбинировать в слотах задней панели и создавать конфигурацию произвольно в соответствии с потребностями измерений. Поскольку сменные модули встраиваются в цифровой мультиметр на свободные слоты, то при расширении каналов обеспечивается возможность получения до 60 двухпроводных каналов, 120 несимметричных каналов или 96 матричных точек пересечения для максимальной гибкости системы.

 

Мультиметр DAQ-79600 оснащен цветным графическим дисплеем и функциональными клавишами управления, что позволяет оператору легко настраивать каналы модуля интуитивно понятным способом. Данные измерений представлены в различных форматах, таких как числовые значения, гистограммы, график тренда и гистограмма для быстрой проверки результатов измерений. Измеритель DAQ-79600 может оцифровывать 14 входных сигналов (параметров): температура (RTD/термопара/термистор), напряжение (AC/DC), ток (AC/DC), сопротивление (2 пр./ 4 пр.), напряжение (прямое/ мостовое), частота/период и емкость. Встроенный цифровой мультиметр 6 ½ обеспечивает базовую погрешность измерений ±0,0035% (режим DCV), ±0,05% (ACV) и ± 0,01% по сопротивлению.

Основные возможности и функции измерительного блока:

  • Измерительный блок имеет 3 слота для установки модулей
  • Погрешность встроенного универсального вольтметра ±0,0035% (DCV)
  • 5 типов коммутационных модулей
  • Скорость сканирования до 450 каналов/с
  • Внутренняя память до 100К
  • Измерение и преобразование 14 различных входных сигналов
  • Команды совместимые с DAQ970A (Keysight)
  • USB-накопитель с поддержкой копирования/регистрации данных в автономном режиме
  • Интерфейсы: цифровой Digit I/ O, LAN, USB-host/device
  • Бесплатное ПО (DAQ-Data logger) для сбора данных
  • Предусмотрен вариант исполнения прибора с GPIB (заводская установка)

DAQ-79600 поддерживает хранение данных измерений, полученные результаты могут храниться во внутренней памяти или записываться непосредственно на USB-накопитель без подключения к ПК. Для удаленной настройки и управления приложениями регистрации данных DAQ-79600 имеет на борту интерфейсы: LAN, RS232C, USB и опционально GPIB (интерфейс встраивается на заводе – доступен для заказа, как вариант исполнения «DAQ-79600+GPIB»). Предусмотрено бесплатное программное обеспечение DAQ-Data Logger (в свободном доступе на сайте производителя) для организации и управления сбором и анализом данных, ПО позволяет оператору реализовать быстрый и удобный собор данных от ИУ. Кроме того, интерфейс LAN можно использовать для настройки измерений, определения и выполнения списков опроса измерительных каналов через распространенные web-браузеры (Chrome, IE). Пользователи могут удаленно регулировать систему сбора данных и отслеживать результаты измерений независимо от того, где они находятся, при условии подключения к Интернету.